LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 27.11.2023, 12:56

Оформил банкротство, год назад. Сегодня пришло сообщение в гос услугах что я должен Столичной сервисной компании. Как мне быть?

Вопрос №20933316 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.11.2023, 12:56
Оформил банкротство, год назад. Сегодня пришло сообщение в гос услугах что я должен Столичной сервисной компании. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, было вынесено определение о том, что суд признал Вас банкротом?

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Решение о банкротстве положительное. Как писать возражение?

27.11.2023, 13:03

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

27.11.2023, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Константин, если получили судебный приказ, то его нужно отменить,, направив в мировой суд возражения

27.11.2023, 13:00

Здравствуйте!

Если Вы оформляли банкротство через МФЦ, то с Вас списали только те долги, которые были указаны в заявлении о банкротстве.

Если Вы проходили банкротство через суд, то с Вас списали все кредитные долги, существовавшие до момента обращения в суд с заявлением о банкротстве.

Если указанный долг возник до обращения в суд за банкротством то Вам нужно написать приставу заявление о прекращении производства к которому нужно приложить решение суда о введении реализации имущества, а также определение о списании долгов.

27.11.2023, 13:00

Недавно работала по такой же ситуации, как у вас в отношении Столичной сервисной. Это решаемо. Консультируйтесь лично. У вас скорей всего процедура банкротства некачественно была проведена. И этот кредитор может быть не единственным, который будет взыскивать с вас долги, если мфо-шек было много.

27.11.2023, 20:52

Доброе утро!

Скорее всего это Столичная сервисная компания получила судебный приказ и направила его на исполнение.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.11.2023, 06:48