Пермь, 27.11.2023, 12:59

Во сколько вырастет штраф за несвоевременную оплату штрафа за курение у вокзала и какие последствия могут быть

Вопрос №20933323 из г. Пермь
опубликован 27.11.2023, 12:59
Дали штраф 500 р за курение у вокзала. Я забыл оплатить, оплатил позже, пришла повестка в суд, я приехал, назначили еще 1000 р, за несвоевременную оплату, что будет если я снова во время в течении 60 дней не оплачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный арест будет до 15 суток и оба штрафа придется оплатить

27.11.2023, 13:09

Ну я как то штраф тоже не заплатил, ни кто меня на 15 суток не закрыл, с карты потихоньку вычли арестом

27.11.2023, 13:14

Тут повторная неоплата, так что штраф никто не даст

27.11.2023, 13:15

У меня тогда оже повторная оплата была + я и штраф тогда не оплачивал вообще

27.11.2023, 13:17

Первый штраф я оплатил 500 р

27.11.2023, 13:15

Добрый день!

Никто Вам за 500 рублей не даст арест на 15 суток.

Хотя санкция ст. 20.25. КоАП РФ предусматривает и арест и обязательные работы

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

27.11.2023, 17:00
Оценка автора вопроса: