Незаконная газификация - как защитить свои права в собственном доме?

Прошу Вас помочь в разрешении следующей ситуации: В 2017 году я подала документы на газификация квартиры в таунхаусе, соседи соседних квартир отказались ссылаясь, что у них нет финансовой возможности. Я за свой счет построила газопровод низкого давления до нашего земельного участка, который находится в обще долевой собственности (доли не выделены). В 2020 году газ был подведен к земельному участку и подключен к моей квартире. Горгаз навязал мне проект с учетом расходов (диаметры трубы и т.д.) по газификации и других квартир. В 2022 году соседом было подделано от меня согласие как от совладельца и были им получены тех. условия и заключен договор на газификацию его квартиры. Об этом я узнала в июле 2023 года когда им на совместном долевом участке стали проводиться внутренние работы по газификации его квартиры. Две недели назад горгаз произвел врезку в мою трубу и газифицировал квартиру соседа, хотя я официально отправила уведомление в горгаз, что согласие как совладелец не выдавала. Но они все равно подключили моего соседа. Также сосед довел трубу газопровода до границ смежного участка и на мой вопрос для чего он это сделал, он ответил, что соседи смежного участка тоже будут газифицироваться. Как мне можно отстоять свои права. Ведь я за свой счет построила газопровод от станции газораспределения до участка и еще по участку к своей квартире, а сосед врезался в мою трубу, еще и подделал мое согласие, а также еще протянул трубу до границ соседнего участка?
Лучший ответ

Полетиковое заявление о взыскании суммы не основательного обогащения соседа, то есть ваших расходов.

Как мне можно отстоять свои права.

Какие права?