Как получить счета за газ в квартире без счетчика - куда обратиться и избежать штрафов?
Обратитесь очно к поставщику газа с заявлением. Возможно договор не перезаключен.
Если нет счетчика, оплата будет по нормативу. Штрафа скорее всего не будет, а вот пени начислят.
Если счетчика нет и вы единственный собственник, то должны начислить оплату за газ по нормативу за 1 человека. Штрафа не будет.
Можно письменно обратиться в газовую компанию и отправить заявление почтой России, электронной почтой или через официальный сайт организации.
Если у вас не получилось, значит что-то сделали неправильно.
С правоустанавливающими документами на квартиру в УК при наличии. Если оплата газа производится отдельно и УК нет, то в газовую службу. Поставят на учет документы и впишут собственника, будут начислять оплату, иначе пойдет пеня и просрочка платежей