Проблемы с недостроенным домом - что делать, если вам предлагают подписать дополнительное соглашение о квартире?
Я участник приобрел квартиру в жилом комплексе по ДДУ в 2022 году. В договоре была указана планировка и срок сдачи дома. Месяц назад подрядчик сообщил, что передает недостроенный дом другому подрядчику и надо подписать дополнительное соглашение, в котором указано, что планировка дома изменилась, изменился план квартиры, срок сдачи дома продлили еще на год. Как поступать в таком случае и что будет, если я не стану подписывать новый договор? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврат денег. Подписывать нельзя.
Виктор! Подписывать любые договоры -- это Ваше добровольное желание. Принудить Вас к этому не может никто.
В данном случае, по всей видимости, имеют место хитрости застройщика. Возможно, не надо идти у него на поводу.