Борьба за собственный дом - история многодетной и малоимущей семьи
Вам можно получить Бесплатный земельный участок он полагается семьям, в которых есть хотя бы трое детей. Однако условия выделения земли в каждом регионе свои.
Например, земля выдается только тем, у кого нет в собственности другого участка или жилого дома. Выбрать место обычно нельзя и ждать, пока вам выделят участок, нередко приходится довольно долго. Иногда вместо земли многодетные могут оформить денежную компенсацию (к примеру, так происходит в Москве).
Обратитесь по этому вопросу в администрацию района.
Согласно ст. 39.5 Земельного кодекса РФ, многодетные семьи могут получить бесплатно земельный участок, который находится в собственности государства или муниципалитета.
Программа предоставления земельных участков для многодетных семей действует в России с 2011 года. Правила для этого устанавливают регионы, потому что каждый субъект имеет ограниченное количество наделов, которые можно использовать в обычной жизни.