Как решить вопрос с обязательствами по ЖКХ в случае долевой собственности со совершеннолетним и несовершеннолетним собственником
Я являюсь владельцем 1/100 частного дома, я совершеннолетний. Остальная доля 99/100 принадлежит моему несовершеннолетнему брату. Родители не платят за ЖКХ услуги (газ, электричество и т. п.). Идут судебные разбирательства не первый год. С меня судебные приставы списывают 1/100 часть долгов. Вопрос: может ли быть такая ситуация, при которой я буду должен выплатить весь долг и все издержки, то есть не 1/100 а все 100%?
Лучший ответ
Нет конечно. Вы оплачиваете пропорционально своей доле на имущество, солидарная ответственность не предусмотрена