Что будет если не оплачивать коммунальные услуги, уже имея долг 100 тыс. жильё муниципальное.
Что будет если не оплачивать комунальные услуги, уже имея долг 100 тыс. жильё муниципальное.
Уважаемая Наташа г.Барнаул !
Согласно ч.4. ст.83 Жилищного кодекса РФ
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию НАЙМОДАТЕЛЯ допускается в судебном порядке в случае:
1)невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев;
2)разрушение или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3)систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4)использования жилого помещения не по назначению.
Тем самым исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что :
- НАЙМОДАТЕЛЬ вправе в судебном порядке расторгнуть Договор социального найма жилого помещения с нанимателем жилого помещения социального найма при наличии выше перечисленных оснований.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 06.08. 2015г
В такой ситукациивас через суд могут выселить в общежитие