Как защитить свои персональные данные и что делать, если ваши личные данные утекли в сеть?
Добрый день!
Да, используя Ваши данные оформили микрозайм, который с Вас потом могут взыскать. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Может эти смски и есть мошеннические, как проверить?
Если ничего не брали, то и беспокоится не стоит
Значит какая-то ошибка, А скорее всего вы этот номер (симкарту) недавно приобрели, который раньше был у должника, а он его сменил, чтобы банк с коллекторами ему не названивали.
Телефон используется лет 10 уже. Пришло 2 смски, мол от микрозаймов передали в НСВ. Может эти смски и есть мошеннические? Как проверить?
Здравствуйте. Да. Видимо на вас оформили микрозаймы или кредит. Закажите отчет БКИ через госуслуги и посмотрите есть ли у вас кредиты.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Побеспокоиться стоит.
Вам лучше запросить данные из бюро кредитных историй о наличии у вас кредитов, в том числе просроченных. Исходя из данных БКС принимать решения о дальнейших действиях т.к. возможны как технические ошибки, так и противозаконные действия с вашими персональными данными и взятыми на ваши данные кредиты.