Ишимбай, 28.11.2023, 05:29

Как действовать, если срок замены электросчётчика истек, но заявление до сих пор не выполнено?

Вопрос №20934085 из г. Уфа
опубликован 28.11.2023, 05:29
Срок поверки электросчётчика закончился в марте, в апреле написали заявление на замену, обещали в течении 6 месяцев заменить. Но до сих пор не заменили. Как воздействовать на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Начисления как производят? По показаниям прибора учета? Обязанность по замене, проведению поверки лежит в силу закона на энергоснабжающей организации, поэтому Вы можете позвонить к ним и узнать о планируемой дате замены прибора учета. Если Вам производят начисления не по показаниям прибора учета, то Вы вправе требовать перерасчет. Само заявление у вас осталось?

28.11.2023, 06:34

Начисления производят по средне домовому, дом многоквартирный. Заявление в сбыте энергосбережающей организации. При действующему Эл счётчике платили 190-220 ₽, по среднему более 700₽. Все приборы, электро приёмники, класса А+++, светодиодные лампы. Обидно. Для чего тогда нужно было экономить.

28.11.2023, 07:40

Звоните им, спрашивайте, почему нет движения по заявлению о замене прибора учета.

28.11.2023, 07:49