Краснодар, 27.11.2023, 17:32

Как защитить свои средства в случае замораживания денег тинькофф банком?

Вопрос №20934132 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2023, 17:32
Скажите пожалуйста, имеет ли право тинькофф банк замораживать деньги на месяц (потом еще и продлять срок), якобы для проверки на законность, не вывести не закрыть счета они не дают, что можно сделать? Они просто заморозили деньги и не дают никакой информации. Читал что они должны дать закрыть счета и разрешить вывод на другие мои реквизиты, но они мне отказывают. Помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Все верно, это 115 фз.

Вам нужно экономически обосновать операции по карте.

27.11.2023, 17:34

Но в правилах банка написано что я имею право отказаться от проверки и вывести средства на другие реквизиты, к тому же банк не запросил никаких документов, просто говорит ждать, прошел месяц а они продлили еще

27.11.2023, 17:36

Федеральный закон 115 позволяет банкам блокировать ваш счет, не выводить деньги на другой счет.

27.11.2023, 17:38