Что делать, если судебный приказ отменен из-за истечения срока давности, но организация снова обратилась с новым?
Здравствуйте!
Восстанавливайте сроки, если необходимо, подавайте возражения на судебный приказ.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа
Я узнал что вынесен судебный приказ из гос услуг исполнительное производство возбуждено дело в том что меня не известили ни каким образом что подали в суд
В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на судебный приказ.
Снова отменяйте приказ, пока не взыскали с вас указанную в нем сумму
Судебный приказ когда вынесен? Вы его получали? Он вступил в законную силу и возбуждено исполнительное производство?
Добрый вечер!
Снова отменять этот приказ, а также обращаться с жалобой в прокуратуру.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Алексей!
Судя по вашей краткой информации в этом вопросе, Вы уже добивались ранее от мирового судьи отмены судебного приказа по этому долгу с учетом положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, а поэтому и сейчас Вы вправе это сделать таким же образом или даже ещё лучше с учетом положений дополнительных статей Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам.