LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.11.2023, 21:14

Что делать, если судебный приказ отменен из-за истечения срока давности, но организация снова обратилась с новым?

Вопрос №20934658 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2023, 21:14
Был судебный приказ его отменили потом был иск в городской суд судья иск отменил из за истечения срока давности теперь эта же организация опять обратилась с судебным приказом меня ни как не оповестили что вынесен приказ что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Восстанавливайте сроки, если необходимо, подавайте возражения на судебный приказ.

27.11.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

27.11.2023, 21:15

Я узнал что вынесен судебный приказ из гос услуг исполнительное производство возбуждено дело в том что меня не известили ни каким образом что подали в суд

27.11.2023, 21:19

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока или кассационную жалобу на судебный приказ.

28.11.2023, 08:25

Снова отменяйте приказ, пока не взыскали с вас указанную в нем сумму

27.11.2023, 21:16

Судебный приказ когда вынесен? Вы его получали? Он вступил в законную силу и возбуждено исполнительное производство?

28.11.2023, 08:23

Добрый вечер!

Снова отменять этот приказ, а также обращаться с жалобой в прокуратуру.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.11.2023, 18:39

Здравствуйте, Алексей!

Судя по вашей краткой информации в этом вопросе, Вы уже добивались ранее от мирового судьи отмены судебного приказа по этому долгу с учетом положений статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, а поэтому и сейчас Вы вправе это сделать таким же образом или даже ещё лучше с учетом положений дополнительных статей Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

06.12.2023, 08:29