LSN Messenger
Ставрополь, 28.11.2023, 00:56

Судебное решение о займе - как оплатить только основной долг, минуя пени и коллекторов

Вопрос №20934990 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2023, 00:56
Как решить вопрос с займом помогите чтобы оплатить только основной долг. Я в интернете нашла это судебное решение что на меня подали в суд за займ. Исполнительного производство не было и от суда мне писем не было и что суд будет я не знала. Как сделать чтобы заплатить только основной дог минуя пени и коллектров
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень интересный вопрос. Почему Вы решили, что можно вернуть только основной долг: сумму займа без процентов, пеней, штрафов за просрочки в выплате? Ваше желание понятно, но оно НЕОСУЩЕСТВИМО. Смысл работы банков заключается в получении прибыли от начисленных процентов. Вы хотите "взорвать систему", отказывая банку во взыскании процентов по долгу. Для Вашего желания не существует юридического обоснования. Вы вправе только просить суд снизить пени, штрафы за просрочку в выплате долга, но никак не освободить Вас от уплаты процентов по кредиту.

28.11.2023, 04:50

Увы, проценты вы вряд-ли снизите, если они в пределах закона.

Решение заочное, можно попробовать подать на его отмену с восстановлением сроков, но 99% взыщут все тоже самое.

28.11.2023, 00:58

Пени которые накручивают колекторы избежать как то можно?

28.11.2023, 01:00

Там этой пени (неустойки) - тысяча рублей, ее размер и так низкий.

28.11.2023, 01:20