Неизвестный банковский перевод - что делать, если списали деньги без вашего согласия?
Екатерина, обратитесь к получателю платежа, а если откажет вернуть деньги, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 1102 ГК РФ). Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
У меня нет данных получателя
В данном случае, если банк отказывается отменить транзакцию, следует обратиться в суд с иском.
Для начала обратитесь в банк с письменной претензией по факту незаконного списания денежных средств, согласия на который вы не давали и посмотрите что ответит банк.
Тогда уже будет понятно что делать дальше.
Интересно, т.е. банк утверждает, что вы сами эти деньги перевели. Такое было?
Нет конечно, так как это списание я увидела только на следующий день и сразу нажала кнопку оспорить.
Разговаривала с девушкой и объяснила ситуацию. Мы составили заявку, ответ вот такой пришёл.
Там надо не разговаривать, а письменное обращение делать, в чате вам что угодно ответят.
Здравствуйте
Вы можете взыскать в судебном порядке деньги, как неосновательное обогащение.
Обращайтесь в полицию, сможете выяснить данные получателя платежа. Далее обратитесь в суд.
Направляйте заявление в полицию о мошенничестве.
ПОдать исковое заявление к банку о взыскании суммы, процентов, морального вреда.
Есть несколько путей:
1. заявление в полицию о мошенничестве;
2. исковое заявление в суд на банк;
3. исковое заявление в суд на получателя денег.