LSN Messenger
Екатеринбург, 28.11.2023, 12:15

Могут ли долги по возмещению морального вреда перейти на супруга после брака?

Вопрос №20935929 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2023, 12:15
У человека иск о возмещении морального вреда на 700 тысяч, судимость была до брака и иск присужден соответственно тоже до брака. Сейчас человек женился. Относиться ли этот долг к его супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Безусловно не относится, однако в случае не возмещении должником денежных средств, судебный пристав исполнитель вправе произвести арест имущества должника с составлением акта о наложении ареста (описи имущества) по месту его жительства.

28.11.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Нет, никаким образом.

28.11.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

28.11.2023, 12:21

Здравствуйте, не относится.

28.11.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно.

28.11.2023, 12:16

А если они в браке сейчас преобредут квартиру, могут ли за нее зацепиться и забрать в счет иска?

28.11.2023, 12:27

Может быть наложен арест на любое имущество должника. Квартира, приобретенная в браке, считается общим совместным имуществом супругов.

28.11.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет.

Но всё имущество нажитое в браке общее, а потому на это имущество может быть обращено взыскание, даже если оно оформлено на супругу, через выдел доли супруга-должника.

28.11.2023, 14:45