Неправомерный штраф от судебных приставов за погашение долга - как защитить свои права?
Арест с карт снимут, как только закроют исполнительное производство, т.к. долг полностью погашен... Постановление об исполнительском сборе (это не штраф), можно обжаловать, если вы оплатили долг в течение 5 дней после возбуждения ИП или ознакомления с судебным приказом.
Вам на числились исполнительский сбор. В данном случае это неправомерно. Пишите жалобу старшему судебному приставу. Не поможет - придется судиться с приставами.
Вероятней всего речь идёт об исполнительном сборе? Если да, то жалобу пишите ст. судебному приставу или в Прокуратуру, ваш вопрос решится
Вам нужно направить в УК досудебное требование о возврате неосновательного обогащения, при этом долг оплатить приставу.
Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.
Напишите жалобу на старшего пристава-исполнителя, так как вы оплатили сразу же исполнительский сбор к вам не применим.