LSN Messenger
Москва, 28.11.2023, 13:22

Как избежать мошенничества брокеров - мой опыт работы с мошенниками и что делать в такой ситуации

Вопрос №20936051 из г. Москва
опубликован 28.11.2023, 13:22
Я гражданин РБ. Но нужна ваша консультация, обращался к юристам в своей стране, они ответили что по таким вопросам не работают. Но для своего спокойствия хочется получить ответ. Я предполагаю что столкнулся с брокер мошенником. Перед тем как начать с ним работать, я спросил условия. На каких они работают, он ответил 20 % от прибыли с каждой сделки. Дальше они сказали какие приложения нужны для работы, он помог пройти регистрацию. Также они сказали пройти верификацию на сайте, чтобы можно было выводить деньги. После этого мы начали работать. Никаких договоров мы не подписывали. Мне сказали, пока работаем на перспективу, процент с тебя сейчас брать не будем, нужно развить счет, чтобы была хорошая прибыль. Работали мы с ними какое-то время, за этот промежуток времени, попробовал вывести маленькую сумму, они дали это сделать. Дальше деньги я не снимал, увеличивал счет. Затем они предложили три сделки где можно заработать. Но предложили условия 50 на 50 с ним, часть денег от них часть от меня. Я согласился сразу, затем стал сомневаться в этой затеи. Но они убедил меня что будет все хорошо. И как все пройдет, можешь давать запрос на вывод средств. На счету появилась прибыль. По его разрешению я подал запрос на вывод, мне через какое-то время приходит письмо на почту электронную. Что счет попал под финансовый мониторинг. Что вы должны оплатить налог в размере 18%, c той суммы которую выводите. В случае не уплаты будет расти пеня. Если вы обслуживаетесь в иностранной форекс компании, то с полученных доходов нужно оплатить налог 18%. И прислали письмо на английском языке. Там написано все тоже самое. Что нужно оплатить налог в размере 18%, если не оплачиваете растет пеня. Я сказал ничего платить не буду. Так как раньше об этом и речи не было. Начал читать в интернете, что так работаю мошенники. Они уже стали звонить, писать в мессенджере. Что уже образовалась пеня. И в случае не уплаты до 30.11, мы подадим декларации в юрисдикцию вашей страны, где действует уже уголовный кодекс, об не уплате налога. Вам заблокируют все счета, и выезд из страны. В любом случае вас заставят оплатить налог. А до этого говорили что вам заблокируют все зарубежные счета, и направят в розыск, якобы от уплаты налогов. Они так давят на людей? Про розыск, направят декларацию в юрисдикцию вашей страны? Мне просто не обращать на них внимание, и спокойно жить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так называемые Брокеры выманивают деньги у доверчивых граждан, а потом, другие лица или те же самые, под другой личиной, рассказывают сказки о том, как они имеют возможность вернуть эти деньги.

Вернуть есть шансы, например, как один из вариантов по ст.1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, только если известны полные данные для подачи иска к лицу, кому конкретно были перечислены денежные средства и то гарантий никто не даст, причин много…,одна из них отсутствие лицензии…

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Суд может начать разбирательство по делу, будет смотреть договор (если есть лицензия РФ), также может указать, что Вы же сами включили свои фантазии о прибыли и перечислили свои деньги не пойми кому и не пойми куда, в надежде на некий заработок, не подумав, как будут возвращать, а почему тогда не все такие богатые и успешные, если это так легко сделать и т.д. Вам оказана услуга, Вы поиграли в каком-то личном кабинете, посмотрели некие графики, цифры, наслушались модных слов, значит услуга оказана….

Вам могут написать, если вы попали в неудачную ситуацию и потеряли Ваши деньги у лжеброкера, или Брокер-обманщик слил Ваш депозит, или Вы нечаянно попали на развод в бинарных опционах, Форекс или Казино, то не отчаивайтесь! У вас все еще есть проверенная, законная и надежная возможность вернуть ваши деньги!

Напишут, что сделать это можно воспользовавшись «чарджбеком», услугами наших партнеров по возврату денег, блокчейном и что Вот мол, доказательства того, что Ваши деньги лежат на счете в банке хрен пойми каком (какого-то Белиза – это сейчас тренд..) (с чего им там лежать, никто не объяснит толком, да и нет такого объяснения), что мы открыли Вам счет (как без Вас банк мог открыть счет?, это же обман явный, но нет Вы будете в эту чепуху верить), что будет зеркальная транзакция, будут дурить, что создали крипто кошелек, но он заблокирован и нужно внести проценты для оборота и будут нести прочий бред..….

Если скажут мы нашли Ваши деньги….не верьте.

Вышлют письмо от какого-нибудь банка (не важно какого) Вот, как нормальный человек в такое может верить? У Вас счет в этом банке? Нет. Вы туда перечисляли деньги? Нет.

Вы их перечислили не пойми кому, потом они куда-то слились... И откуда тогда ВАШ счет и ВАШИ деньги могут быть в каком-то банке...? Это жуткий какой-то разводняк и треш... Как в этом можно верить то? Кто бы им дал такую информацию? Да и зачем жуликам, которые у Вас деньги по сути похитили зачислять их на ВАШ же счет в каком-то банке? Или переводить в биткоины в банк (да и банки не держат биткоины), Зачем?

В общем в такую дурь верить, себя не уважать...

Или скажут, что мы перевели Ваши деньги в криптокошелек или вывод возможен только через этот кошелек, а для его открытия нужно оплатить туда-то сумму…. (чаще на какое то физлицо, что тоже абсурд..) И мы туда, мол, зачислим биткоин или другую криптовалюту.., а потом Вы выведите… (жуткий разводняк…), что нужно оплатить апостиль на декларацию…

Что нужно на счете иметь сумму…. (зачем?, что за бред толком никто не объяснит, но бестолковые слова о некой зеркальной транзакции, как гипноз действует на глуповатых людей) …,Либо заполните форму ниже и с Вами свяжется специалист, либо перейдите по ссылке на сайт партнера, ознакомьтесь с его услугами и заполните эту же форму на сайте партнера! Что нужно открыть транзитный счёт…, активировать счет……., что надо застраховать деньги, и оплатить за перевод, и за получение сертификата инвестора…и прочую чушь….

А вот еще придумали: «Выполнить возврат средств по процедуре rolling reserve может каждый пострадавший от брокерской деятельности клиент.

Этот способ является единственным эффективным на 100% и полностью законным, что делает его использование полностью оправданным. По сути, эта процедура разрешает вернуть деньги с резервного фонда, который обязательно формируют банки на случай возникновения форс-мажорных обстоятельств, при этом неважно, каким способом или через какую платежную систему поступили деньги на банковский счет..»

Вот скажите мне с какого такого перепуга банк станет возвращать денежные средства со своего резерва? С какой такой стати?

Это банк виноват? Нет. Дак, какого же черта он станет возвращать что-то? Не станет, это глупость полная, а вернее надувалово.

Это тоже обман, так как никаких средств вернуть денежные средств от мошенников, кроме возбуждения уголовного дела и подачи иска в суд, не имеется. Но мошенник даже при наличии судебного решения ничего не отдаст, так как в реальности денег у него нет.

А потому, через одних мошенников ВЫ попадаете на уловки других мошенников, а, скорее всего, тех же самых, под другой личиной.

29.11.2023, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, просто игнорируйте. Это обычное давление с целью испугать и заставить вас платить.

28.11.2023, 13:27
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, со всеми вытекающими...

28.11.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Глупость всех этих "разводов" очевидна тем, кто хоть немного понимает в налоговом законодательстве: если та компания выполняет роль налогового агента, то она должна сама у Вас удержать налог, если не выполняет, то перечислить Вам, а Вы уже по факту получения должны самостоятельно его уплатить.

Такого, чтобы Вы должны платить вперед им за неполученный еще доход, такого нет.

29.11.2023, 00:31

Так они даже доступ на платформу, не блокировали, и счет не сливали. Или это все делается для того чтобы, чтобы все выглядело правдоподобно?

29.11.2023, 06:40

Вас дурят.

Чтобы развести на деньги так называемый брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Они обучаются оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения, платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на хрен пойми какие-то ООО, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд или переводить физлицам и т.д., то есть без всяких разумных оснований надеяться на их возврат..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому глупцу действительно «везет». Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

И ДАЖЕ ЕСЛИ имеют, это не меняет всей сути этих действий:

ой деньги слились.., ой обвал…, ой плечо не сработало.., ой кредит мы взяли (хрен пойми зачем), ой уже отдавать нужно в два раза больше…., ой а денег уже неть…, и моя не виновата…..

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. То есть в них изначально закладывается такой алгоритм, чтобы клиент не мог выиграть.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами и прочее и прочее…

29.11.2023, 09:25