LSN Messenger
Белгород, 28.11.2023, 13:23

Как обжаловать решение суда о взыскании судебных расходов по иску о взыскании алиментов

Вопрос №20936130 из г. Белгород
опубликован 28.11.2023, 13:23
Как можно опротестовать иск о взыскании судебных расходов по иску истца к ответчику о взыскании алиментов. Исковые требования были удовлетворены частично. Истец просил твердую денежную сумму 18000 р., а суд присудил прожиточный минимум. В настоящее время есть жена в декрете и сын
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела и продолжительность его рассмотрения, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое ему на подготовку процессуальных документов, и другие обстоятельства.

Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые в сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги.

28.11.2023, 15:38

Для того что бы помочь, в подготовке возражения, нужно ознакомиться с заявлением о взыскании судебных расходов. Вы его получили?

28.11.2023, 13:25

Да я его получил. Алименты назначили 11713. А адвокат истца стоил 18000. Вот теперь истец требует возместить расходы

28.11.2023, 13:30

Ответил вам в личные сообщения.

28.11.2023, 13:32

Михаил, так не ясно... вы хотите обжаловать решение суда о присуждении алиментов в тдс или речь идёт о судебных расходах?

28.11.2023, 13:25

Вы желаете судебные издержки обжаловать? Гос. пошлину не получится снизить. Вам надо было пытаться уменьшить размер алиментов, при вашем положении

28.11.2023, 13:26

Здравствуйте, нужно ссылаться на частичное удовлетворение требований, несложность и типичность дела, завышенную сумму расходов.

28.11.2023, 13:37