Как можно получить налоговый вычет за покупку квартиры если я купила ее в ипотеку находясь в декрете?

Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы не отчисляете ндфл, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом не сможете.

Налоговый вычет - это возврат НДФЛ, который вы лично оплатили за последние 3 года и платите сейчас, на данный момент. Если не платите, то что будете возмещать?

А нельзя получить например я купила ее 22 году а получить вычет за 21 или за 20 год?

Нет, нельзя.

Нельзя, т.к. право на получение вычета у вас возникло с момента регистрации недвижимости.

Если налог не отчисляли с года покупки квартиры то никак, возвращать нечего. Если в браке приобретена, то муж вправе на вычет, если работает официально