Как убрать с учёта несуществующий дом, зарегистрированный в Росреестре, если уже построен и зарегистрирован другой жилой дом?
На участке построили и зарегистрировали жилой дом. В Росреесре оказалось что зарегистрирован ещё один дом жилой по декларации он несуществующий. Свидетельство есть на оба дома. Как снять с учёта несуществующий дом
Лучший ответ
Добрый день! Нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил акт о разрушении строения, и этот акт нужно подать в Росреестр с заявлением о прекращении права собственности.