Отказали в выкупе земельного участка, поскольку на нем зарегистрирован несуществующий объект недвижимости - что делать?
Добрый день, Алексей! Если другой объект недвижимости на участке отсутствует, но при этом запись о регистрации права и (или) о постановке на кадастровый учет есть, то надо заказать у кадастрового инженера справку о наличии/отсутствии объектов капитального строительства на участке и обратиться в суд с иском об исключении записи о регистрации прав на него/исключении из кадастрового учета данного объекта. Если у этого объекта есть собственник, то он может сам обратиться в росреестр с соответствующим заявлением.
Если аренда была с правом выкупа или что-то на подобие, то через суд.
В любом случае нужно изучать все имеющиеся у вас документы и потом давать юр оценку.