Как защитить свои права при наличии совместной доли в квартире с сестрой
В полиции сказали, что это гражданско-правовые отношения и помочь они ничем не могут.
Ответ, на вопрос. Что делать, напрямую зависит от того, чего хотите по итогу.
Как привлечь сестру к ответственности и заставить ее отремонтировать или заплатить за ремонт счетчика и труб водоснабжения?
Доказательства искать нужно. Может свидетели есть какие-то.
Могу я установить видеокамеры в квартире для сбора доказательств?
Обращаться с иском в суд, доказать свою позицию в суде. Ст.ст.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Здравствуйте
Подайте в суд заявление о нечинении препятствий. Заявление о самоуправстве в полицию.