Суд отказал в иске о снятии с учета бывшего сожителя. Как исправить и какие действия предпринять?
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Правовое обоснование - ст.31 ЖК РФ
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Здравствуйте
Не указали законы. Исправляйте и подавайте снова.
Для точного ответа, нужно ознакомиться с иском который вы подали. Видимо где-то в нем ошибка.
При прописке вы оформили его как членом семьи и теперь нужно правовое обоснование того, что сожитель утратил право "Член семьи"
При регистрации он ни как не указал. Не член семьи
Можно просто отредактировать Ваше заявление. И снова подать.
Это недорого стоит.
Пишите в личные сообщения.
..Что это значит? Как его исправить и в какой форме подаётся... - это платная услуга. Здесь не школа, подсказки не раздают. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, Вам помогут исправить ошибки.