Можно ли по дачной амнистии узаконить летнюю кухню ИЖС, дом и земля оформлены, как составить заявление?
Можно. Для этого необходимо оформить технический план, кадастровый паспорт и декларацию, после чего подать документы на регистрацию в Росреестр (через МФЦ или другим способом).
Для узаконивания летней кухни в рамках дачной амнистии необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ с соответствующим заявлением и правоустанавливающими документами на земельный участок и жилой дом. В заявлении необходимо указать данные о земельном участке, жилом доме и летней кухне, а также просьбу зарегистрировать право собственности на летнюю кухню. Форму заявления можно получить в Росреестре или МФЦ.