Проблемы с шумом в новом доме - Как подать жалобу на застройщика и выиграть дело?
Проживаю в доме который сдан в 2020 году, город Чебоксары. Проблема в том что слышу соседей постоянно, в ванной слышно абсолютно каждый звук, будь то сказано даже в спокойном тоне сверху или сбоку от соседей. В спальной комнате практически аналогичная ситуация, но слышно послабее так же спокойные голоса. Вопрос следующий, можно ли как то подать жалобу на застройщика и каков шанс выиграть дело? Что для этого требуется, если экспертиза то какая? Дом кирпичный. Так же интересует порядок всех действий
Лучший ответ
Дом покупали как долевое строительство или по договору подряда?
Дом покупал уже у владельцев, которые в свою очередь покупали на моменте застройки
Надо смотреть договор долевого участия и перечень гарантийных случаев
Кроме того потребуется строительно-техническая экспертиза
Делайте независимую экспертизу, затем претензию застройщику и далее с иском в суд.