Уфа, 28.11.2023, 22:05

Как защитить себя от коллекторов после победы в судебном процессе против займера?

Вопрос №20937594 из г. Уфа
опубликован 28.11.2023, 22:05
В 2016 брал займ у займера, не платил. В 2022 был судебный процесс, решение в мою пользу. Взыскал у замера судебные расходы. В 2023 займер продал долг коллекторам которые обратились в суд. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала написать заявление займеру о расторжении кредитного договора с даты вынесения судебного решения, когда вы выиграли и прислать ему решение суда в копии. Так как до сих пор на ваш долг насчитываются проценты. Продублируйте эти же документы новому взыскателю.

28.11.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

6 декабря суд, как решить вопрос что делать, с каким требованием обращаться в суд? Могу я самостоятельно это сделать, или нанимать защитника?

28.11.2023, 22:28

У вас нет требований, вы сделайте, то, что я вам сказала, это нужно было сделать сразу. В суде заявлять о пропуске срока, а также к ходатайству приложить копию решения суда о том, что это установлено уже судом первой инстанции и просите отказать в иске в полном объеме.

28.11.2023, 22:32
Оценка автора вопроса:

Наймите юриста уже и предоставьте ему судебное решение с "Займером".

В личном кабинете на сайте Почта России поставьте разрешение на направление вам СМС-извещения о поступившей в ваш адрес почты. Чтобы вы не пропустили судебные письма и другую корреспонденцию.

28.11.2023, 22:34

Они получили судебный приказ или выдвинули против вас исковое заявление?

28.11.2023, 22:07

Компания нэйва выдвинула исковое заявление

28.11.2023, 22:09

Ясно. Значит - представьте суду возражение с требованием отказать в полном объеме. С правовым обоснованием!

Не забывайте читать личные сообщения.

28.11.2023, 22:13

Здравствуйте!

Вы вправе предоставить в суд свою правовую позицию и представить в суд доказательства, возможно в Вашем случае истец пропустил срок исковой давности.

28.11.2023, 22:17

Истец, то есть мфк Займер владелец долга пропустил все сроки, обратились в суд, проиграли, я с них взыскал судебные расходы в 22 году. Теперь в качестве владельца долга подал иск уоллекторская компания Нэйва. В 23 году

28.11.2023, 22:21

Перемена лиц в обязательстве не приостанавливает течение срока давности. Необходимо подавать возражения на исковое заявление.

28.11.2023, 22:24

Так будет продолжаться бесконечно. Ваш долг коллекторы будут перепродавать друг другу, и каждый новый взыскатель будет пытаться взыскать долг вначале судебным приказом, а если Вы его отмените - то в порядке искового производства. Когда-нибудь Вам не удастся отменить судебный приказ, или Вы не узнаете о решении, оно вступит в законную силу, и долг будет взыскан приставами-исполнителями. Навсегда избавиться от невыплаченного долга можно, только пройдя процедуру банкротства.

28.11.2023, 22:19

Здравствуйте представьте суду обращение с требовпнием отказать, доказательства

28.11.2023, 22:30

Если вы не согласны с требованиями коллекторов, вы вправе подать возражение на иск либо обратиться к адвокату для подготовки такого возражения.

28.11.2023, 22:31

Отменять судебный приказ, как правило по нему взыскивают долг.

Если иск подан, то заявляйте ходатайство о применении пропуска срока исковой давности и в иске отказать просите.

28.11.2023, 22:32

Каким образом я могу восстановить решение суда? Не могу найти письмо.

28.11.2023, 22:46

Дубликат решения в суде

28.11.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

Заказать в суде и там же получить.

28.11.2023, 23:20

Можно считать уткрянным.

28.11.2023, 22:46

Писать возражения на иск по тем же основаниям, что и в прошлом процессе.

28.11.2023, 22:57

Тоже самое делайте

28.11.2023, 23:32

Доброе утро!

Подавать обязательно возражения, приложив решение суда по первому делу об отказе в иске.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.11.2023, 07:17