Челябинск, 28.11.2023, 22:06

Как влияет ипотека и наличие автомобиля на возможность прохождения судебного банкротства?

Вопрос №20937599 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2023, 22:06
Можно ли пройти судебное банкротство, если есть квартира в ипотеке, заёмщик муж, я созаемщиком не являюсь. Квартира оформлена в собственность мужа и дочери (так как вложен маткапитал). На мне в собственности есть автомобиль, купленный в браке. Квартира в ипотеке является единственным жильём. На данный момент я нахожусь в декрете, в связи с последними изменениями во внесудебное банкротство, я тоже не подхожу, так как есть автомобиль в собственности. Кто может подсказать ипотпчная квартира все таки уйдет в реализацию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира не будет включена в конкурсную массу, так как вы не созаемщик и не собственник. Для банка нет риска, но банк получив такую информацию может предложить погасить кредит досрочно.

28.11.2023, 22:18

А банк то откуда это узнает. Если заёмщик муж, а я буду банкротится.?

28.11.2023, 22:20

А вы думаете, что банк не увидит маткапитал, вложенный в жилье - увидит.

28.11.2023, 22:24

Вот и я об этом.

28.11.2023, 22:28

Нет ни куда квартира и уйдёт и не уедкт надо банку платить дальше

28.11.2023, 22:08

Не поняла немного ваш ответ

28.11.2023, 22:09

Если квартира в ипотеке, то взыскательного иммунитета на ней нет.

28.11.2023, 22:10

Даже если я не являюсь созаемщиком и она не в моей собственности?

28.11.2023, 22:17