Оставшийся участок под гаражом - зачем платить налоги, если нет права продавать?
Я продала гараж в 2010 году. Участок под гаражом остался моим. Пожизненное наследуемое пользование. Все эти годы я плачу налоги. Предлагала переписать. Не сделали.
Что вы имеете ввиду под «неразрывно связаны»?
Лучший ответ
ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком. За редким исключением.
Пожизненное наследуемое пользование участком передается только по наследству. Продать, подарить Вы его не можете.
Объект, находящийся на этом участке не продается - для его продажи Вы должны отказаться от пользования участком - он переходит в муниципальную собственность. Статус гаража при этом остается на усмотрение администрации.