Как уменьшить налоговую сумму при переоценке коммерческой недвижимости до кадастровой стоимости?
То что вы её приобрели по заниженной цене (да и возможно очень давно) никак не связано с кадастровой стоимостью. Можете попытаться уменьшить КС через комиссию, а если не поможет в судебном порядке
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать кадастровую стоимость недвижимости в суде.
Оспаривайте кадастровую стоимость
Практика такова что эффективнее действовать так:
заказать рыночную стоимость у независимого оценщика, у фирмы кто этим профессионально занимается. Подать в суд на снижение и приложить эту оценку.
Суд или примет ее и снизит (бывает и такое) или же закажет экспертизу сам, которая как правило оценивает как кадастровая стоимость. И далее уже пробовать искать нарушения и недочеты в оценке судебной экспертизы (часто они там есть тк подгоняют под кадастровую стоимость.)
оспаривайте кадастровую стоимость