Я работала заведующим в детском саду. За скрытие дохода мужа меня уволили. Могу ли я работать завхозом в данном садике
Рамиля, конкретная мера ответственности за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений устанавливается Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а также иными законами, регулирующими порядок привлечения к ответственности отдельных категорий.
Например, статьей 59.2 названного выше закона предусмотрено, что за предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия.
Это мера предусмотрена для должностей - госслужбы!
Заместитель по АХЧ или завхоз в ГБДОУ - не относятся к должностям госслужбы. В связи с этим, ваши основания для увольнения не мобут быть основаниями в отказе в принятии вас на эту должность. ТОЛЬКО ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с руководством отдела образования!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.