LSN Messenger
Симферополь, 29.11.2023, 11:30

Требование председателя СНТ - предоставление документов и право на их запрос

Вопрос №20938664 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2023, 11:30
Такой вопрос, председатель СНТ, говорит что нужно предоставить, в правление, выписки егрн, на земельный участок, на дом если таковой есть, ксерокопию паспорта, фото автоматов на счёт тчике, вход выход, имеет ли он право запрашивать эти документы, место жительство Крым Севастополь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут запросить.

С уважением.

29.11.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Правление СНТ может запросить подобную информацию.

29.11.2023, 11:45

Здравствуйте, а не могут ли они провернуть какуето аферу, с такими документами?

29.11.2023, 11:57

Да, имеет полное право. Это нужно, чтобы удостовериться в ваших правах

29.11.2023, 12:00

Просить у вас может кто угодно и что угодно. Но вы вправе никому и ничего не предоставлять. Э о ваше право, а не обязанность. Рекомендую таких документов и сведений не давать. Они им не к чему.

29.11.2023, 17:16

Здравствуйте, они обосновывают, это тем что, это нужно, для заключения договора с сев энэрго, мне эта история не внушает доверия, у меня нет не каких задолженностей, не по коммуналке, не с членскими взносами, вобщем всё ровно, к чему эти манёвры не пойму

30.11.2023, 23:04

Если СНТ заключает прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, то СНТ предоставляет свои документы, а не своих членов. А вот если бы вы сами заключали договора с ресурсоснабжающими организациями, то и указывали бы свои данные (не путать с предоставлением копий), и тут СНТ никакого отношения не имело бы))

01.12.2023, 17:57

Тогда я не пойму, зачем председатель говорит что нужно, сделать копию егрн на земельный участок, копию егрн, на дом, фото автоматов, вход и выход, на счётчике, ксерокопию паспорта, членскую книжку?

01.12.2023, 18:50

Да, имеет право запросить для занесения в реестр членов СНТ (ст. 15 Закона 217-ФЗ). А Вы, как член товарищества, обязаны ее предоставить.

01.12.2023, 19:03