Что делать после получения судебного приказа - идти в банк или подождать?
Здравствуйте!
Да, сразу.
Определение суда об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, вступает в законную силу с момента вынесения.
Спасибо отнёс
Василий, да, вам с определением об отмене судебного приказа нужно обратиться в банк
Сразу да
Здравствуйте. Да сразу.
С, уважением
Успел, отнес
Спасибо
Вы молодец. Успехов и удачи Вам и Вашим близким. Подумайте может стоит пройти процедуру банкротства.
С, уважением
Вам огромное спасибо, этот сайт умеет успокаивать как Вы юристы. Извините а что может быть дальше примерно
Дальше могут обратиться в суд с иском. А так ждите звонки и пугалки в виде обвинения по ст. 159.1
Я последний раз платил в 2015 году, потом не смог, трое детей, жена не работала и тд и только сейчас они показались
Если обратятся в суд то можно будет применить СИД
Добрый день. Вынесенное определение об отмене судебного приказа с синей печатью необходимо сразу же предоставить в банк.
Спасибо сразу отнёс, жаль не успел, пол зп сняли сегодня
Если возражения подавали после вступления приказа в силу и суд. приказ предъявлялся взыскателем, то да, нужно отнести определение об отмене по месту предъявления (приставу или в банк).
Если возражения подавали в срок, то не нужно, приказ взыскателю не выдадут
Спасибо большое
Здравствуйте. Можете сами получить в суде и сразу отнести
Спасибо большое
Добрый день!
Сразу обращаться в банк надо.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Определение не подлежит обжадовнию, а поэтому его следует предъявить в банк