Орск, 29.11.2023, 13:15

Что делать после получения судебного приказа - идти в банк или подождать?

Вопрос №20938984 из г. Оренбург
опубликован 29.11.2023, 13:15
Сегодня судья вынес постановление об обмене судебного приказа, мне сразу идти и отдать его в банк или ждать 10 дней. Коллекторы подали в банк, без приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, сразу.

Определение суда об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, вступает в законную силу с момента вынесения.

29.11.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо отнёс

29.11.2023, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Василий, да, вам с определением об отмене судебного приказа нужно обратиться в банк

29.11.2023, 13:16
Оценка автора вопроса:

Сразу да

29.11.2023, 13:22

Здравствуйте. Да сразу.

С, уважением

29.11.2023, 13:26

Успел, отнес

29.11.2023, 16:15

Спасибо

29.11.2023, 16:15

Вы молодец. Успехов и удачи Вам и Вашим близким. Подумайте может стоит пройти процедуру банкротства.

С, уважением

29.11.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Вам огромное спасибо, этот сайт умеет успокаивать как Вы юристы. Извините а что может быть дальше примерно

29.11.2023, 16:18

Дальше могут обратиться в суд с иском. А так ждите звонки и пугалки в виде обвинения по ст. 159.1

29.11.2023, 16:20

Я последний раз платил в 2015 году, потом не смог, трое детей, жена не работала и тд и только сейчас они показались

29.11.2023, 16:22

Если обратятся в суд то можно будет применить СИД

29.11.2023, 16:26

Добрый день. Вынесенное определение об отмене судебного приказа с синей печатью необходимо сразу же предоставить в банк.

29.11.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо сразу отнёс, жаль не успел, пол зп сняли сегодня

29.11.2023, 16:17

Если возражения подавали после вступления приказа в силу и суд. приказ предъявлялся взыскателем, то да, нужно отнести определение об отмене по месту предъявления (приставу или в банк).

Если возражения подавали в срок, то не нужно, приказ взыскателю не выдадут

29.11.2023, 13:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.11.2023, 16:19

Здравствуйте. Можете сами получить в суде и сразу отнести

29.11.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.11.2023, 16:19

Добрый день!

Сразу обращаться в банк надо.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.11.2023, 16:56

Определение не подлежит обжадовнию, а поэтому его следует предъявить в банк

29.11.2023, 17:00