Комната в коммунальной квартире - риски и условия передарения при заключении договора дарения вместо купли-продажи
Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Но в агентстве недвижимости предлагают заключить договор дарения вместо купли-продажи, из-за невозможности собрать отказы собственников. Скажите пожалуйста, чем в этом случае я рискую и через какое время я могу продать (передарить) эту комнату? Спасибо.
Здравствуйте, Эдуард.
Если Вы купите, а оформите дарением, то сделка будет ничтожной, оспорить которую сможет каждый заинтересованный сособственник в коммунальной квартире, переоформив её на себя в судебном порядке.
Желаю всего доброго.