Купил фасадные панели на заводе, при их монтаже заметил сильную разницу в цвете, что теперь делать, панели установлены на 80%?
Ничего не сделаешь, надо было до монтажа это устанавливать. Теперь панели испорчены и сдать их можно только если продавец пойдет вам навстречу, что вряд ли. Время сделает разницу малоразличимой
Менять через официальную претензию.
А то что за монтаж отдано 150000, как с этим быть?
С момента покупки обычно 2 недели на претензию. В каждом магазине индивидуально. Попробуйте по чеку обменять. Магазин, если не хочет терять клиентов, уладит эту ситуацию.
Это нужно опять заплатить будет за демонтаж, и там процентов 30 панелей уже пиленых, а потом платить заново за монтаж, это я попаду на тысяч 200 ещё и прошло уже с момента покупки 3 месяца, панели просто лежали в коробках, сейчас после установки коробки остались..
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег с учётом затрат.
Я сразу позвонил менеджеру, тому что мне продавал панели, сказал ему что разные по цвету, он сказал что составил притензию и отправил, я спросил чего стоит ожидать, он сказал что ничего хорошего.. и уже 2 недели тишина..
Если панели испорчены (прикручены и тп.), то ничего не вернёте. Нужно было не делать монтаж, а сразу письменную претензию подать и ждать 10 дней. Если не заменили бы и деньги не вернули, вправе бивли обратиться с иском в суд.
Вы использовали почти все панели, а теперь желаете вернуть.
А как бы узнали что цвета они разного? Первые две стены считай в норме, заметили только когда было выполнено 80% и сразу остановились..
При визуально осмотре.
Если невозможно это сделать визуально, то уже другое дело.
Нужно со всеми обстоятельствами дела ознакомиться, учесть нюансы
Визуально нельзя, цвет один, разные оттенки