Псков, 29.11.2023, 17:08

Купил фасадные панели на заводе, при их монтаже заметил сильную разницу в цвете, что теперь делать, панели установлены на 80%?

Вопрос №20939777 из г. Псков
опубликован 29.11.2023, 17:08
Купил фасадные панели на заводе, при их монтаже заметил сильную разницу в цвете, что теперь делать, панели установлены на 80%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделаешь, надо было до монтажа это устанавливать. Теперь панели испорчены и сдать их можно только если продавец пойдет вам навстречу, что вряд ли. Время сделает разницу малоразличимой

30.11.2023, 10:04

Менять через официальную претензию.

29.11.2023, 17:09

А то что за монтаж отдано 150000, как с этим быть?

29.11.2023, 17:13

С момента покупки обычно 2 недели на претензию. В каждом магазине индивидуально. Попробуйте по чеку обменять. Магазин, если не хочет терять клиентов, уладит эту ситуацию.

29.11.2023, 17:17

Это нужно опять заплатить будет за демонтаж, и там процентов 30 панелей уже пиленых, а потом платить заново за монтаж, это я попаду на тысяч 200 ещё и прошло уже с момента покупки 3 месяца, панели просто лежали в коробках, сейчас после установки коробки остались..

29.11.2023, 17:21

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег с учётом затрат.

29.11.2023, 17:33

Я сразу позвонил менеджеру, тому что мне продавал панели, сказал ему что разные по цвету, он сказал что составил притензию и отправил, я спросил чего стоит ожидать, он сказал что ничего хорошего.. и уже 2 недели тишина..

29.11.2023, 17:58

Если панели испорчены (прикручены и тп.), то ничего не вернёте. Нужно было не делать монтаж, а сразу письменную претензию подать и ждать 10 дней. Если не заменили бы и деньги не вернули, вправе бивли обратиться с иском в суд.

Вы использовали почти все панели, а теперь желаете вернуть.

29.11.2023, 18:00

А как бы узнали что цвета они разного? Первые две стены считай в норме, заметили только когда было выполнено 80% и сразу остановились..

29.11.2023, 18:09

При визуально осмотре.

Если невозможно это сделать визуально, то уже другое дело.

Нужно со всеми обстоятельствами дела ознакомиться, учесть нюансы

29.11.2023, 18:11

Визуально нельзя, цвет один, разные оттенки

29.11.2023, 18:12