Может ли мать иметь право на собственность в приватизированном доме после развода с отцом?
Да, она собственник
Если в договоре приватизации указаны лица сохраняющие право пользования жилым помещение, то они могут только пользоваться
Имущество полученное по приватизации не является имуществом супругов и не делится. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
В договоре о приватизации ничего не указано. Там не указано что мать и сын это лица имеющие право пользования жилым помещением.
Там указан собственник-отец, а они как члены его семьи.
Когда была приватизация? До 1998 года н/л могли не включать в приватизацию.
Если мама отказалась от приватизации, то она имеет право только на проживание и не является собственником и имущество не делится при его разделе.
После смерти отца сын будет являться наследником первой очереди + жена + родители.
Приватизация была в 1998 г.
Мама от приватизации не отказывалась.
Здравствуйте Да имеет право