Может ли мать иметь право на собственность в приватизированном доме после развода с отцом?

БТИ есть договор о приватизации. В нем указано, что собственник отец, а мать и сын его семья. Мать на момент приватизации была прописана в этом доме. Мать в разводе с отцом 11 лет, на раздел имущества не подавала, прописана до сих пор в приватизированном доме, но не проживает в нем. Имеет ли она право собственности на часть дома?
Лучший ответ

Да, раз участвовала в приватизации.

Да, она собственник

Если в договоре приватизации указаны лица сохраняющие право пользования жилым помещение, то они могут только пользоваться

Имущество полученное по приватизации не является имуществом супругов и не делится. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

В договоре о приватизации ничего не указано. Там не указано что мать и сын это лица имеющие право пользования жилым помещением.

Там указан собственник-отец, а они как члены его семьи.

Когда была приватизация? До 1998 года н/л могли не включать в приватизацию.

Если мама отказалась от приватизации, то она имеет право только на проживание и не является собственником и имущество не делится при его разделе.

После смерти отца сын будет являться наследником первой очереди + жена + родители.

Приватизация была в 1998 г.

Мама от приватизации не отказывалась.

Здравствуйте Да имеет право