Конфликт интересов - моя роль в рекламном агентстве под угрозой
Требования незаконны, не поддавайтесь.
Если есть дополнения, то лично обсудите с юристом.
Если вы являетесь учредителем, то лишить вас доли не так то просто. Если вы еще и сотрудник по договору, то изменение вашего трудового договора, только с вашего письменного согласия
Я не являюсь директором, мы при регистрации ООО, просто распределили доли, у меня 30%, нас трое всего, совладельцев. Я даже гораздо больше обязанностей взяла на себя, чем один из нас троих, участвовала во всех решениях компании, но раз у меня дети, они не видят во мне перспективу своих дальнейших вложений труда, из-за того говорят, что я не имею права больше претендовать на долю в компании. Я чувствую, что это очень не справедливо с их стороны.
Вы вообще если не сотрудник можете не работать. Но вы и ситуацию не сможете контролировать-они просто перестанут прибыль распределять оставляя ее в компании и вы ничего не будете получать в виде дивидендов. Вас банально использовали на начальном этапе. Вы можете им свою долю продать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства
Спасибо за ответ, вы направили меня в правильном направлении 🙏🏻😊