LSN Messenger
Кутаиси, 29.11.2023, 21:36

Конфликт интересов - моя роль в рекламном агентстве под угрозой

Вопрос №20940446 из г. Кутаиси
опубликован 29.11.2023, 21:36
Я совладелец рекламного агентства, на которую работала с тех пор, как появилась идея создать этот бизнес, я участвовала даже при выборе имени этого агента. Теперь мои партнёры говорят, что нам придётся работать больше, а так как у меня есть маленькие дети, у меня нет ещё больше времени, чтобы уделить компании. Из-за этого они считают, что я больше не должна претендовать на долю в компании. Насколько это справедливо, я не хочу продавать свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте требования не законные

29.11.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое 🙏🏻

29.11.2023, 21:43

Требования незаконны, не поддавайтесь.

Если есть дополнения, то лично обсудите с юристом.

29.11.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Если вы являетесь учредителем, то лишить вас доли не так то просто. Если вы еще и сотрудник по договору, то изменение вашего трудового договора, только с вашего письменного согласия

29.11.2023, 21:43

Я не являюсь директором, мы при регистрации ООО, просто распределили доли, у меня 30%, нас трое всего, совладельцев. Я даже гораздо больше обязанностей взяла на себя, чем один из нас троих, участвовала во всех решениях компании, но раз у меня дети, они не видят во мне перспективу своих дальнейших вложений труда, из-за того говорят, что я не имею права больше претендовать на долю в компании. Я чувствую, что это очень не справедливо с их стороны.

29.11.2023, 21:49

Вы вообще если не сотрудник можете не работать. Но вы и ситуацию не сможете контролировать-они просто перестанут прибыль распределять оставляя ее в компании и вы ничего не будете получать в виде дивидендов. Вас банально использовали на начальном этапе. Вы можете им свою долю продать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства

29.11.2023, 21:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, вы направили меня в правильном направлении 🙏🏻😊

29.11.2023, 21:55