Может муж после развода забрать детей у жены? 4 и 5 лет
Теоретически - имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства детей после развода с отцом.
На практике, если мать не является асоциальным элементом, не страдает алкоголизмом, наркоманией или тяжелыми психическими заболеваниями или не имеет места иных экстраординарных обстоятельств, детей такого возраста отцу ни один суд не передаст.
Здравствуйте нет не может
По решению суда только.
Отец имеет точно такие же права и обязанности, как и их мать. Если между бывшими супругами есть спор о месте проживания детей, он решается в судебном порядке. Суд, принимая данное решение, учитывает в первую очередь интересы детей, поэтому сложно сказать - сможет или нет, не зная условий и образа жизни родителей, уровня их дохода и т.п.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана