Как приобрести долю в квартире у брата - правила и возможности.

Могу ли я купить долю в квартире у брата? Собственники мама брат и я, квартира была куплена родителями в 90 года. Брат женат есть ребенок 2 лет, прописан у своей матери в частном доме.
Лучший ответ

Можете.

Его супруга утверждает что он не может продать долю и оставить ребенка без жилплощади. Это так?

Его супруга может утверждать все, что ей хочется.

Личные проблемы/взаимоотношения супругов к этому вопросу НЕ имеют никакого отношения. Собственность ЛИЧНАЯ, приобретена до брака. Ни дети не меют прав на имущество родителей, ни родитеи на имущество детей. Собственник ВПРАВЕ по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Более того, ребенок даже НЕ зарегистрирован.

Здравствуйте, Кристина!

Нет, позиция жены брата несостоятельна, так как несовершеннолетний ребенок не является владельцем доли в квартире. Препятствий для отца - собственника доли реализовать свою долю не имеется. Сделка должна быть оформлена в нотариальной форме.

Здравствуйте!

Конечно, можете купить, если он согласен на продажу. Эта доля - его личная собственность, деньги от продажи - также. Нотариальная форма договора ОБЯЗАТЕЛЬНА (поскольку доля).