Как происходит наследование при отсутствии права собственности на квартиру и долгах умершего мужа в микрозаймах, когда есть мама, брат и несовершеннолетние дети?

Умер муж 3 года назад. В квартире прописан без права собственности. В наследство я не вступала, т к у него были долги в микрозаймах. Есть мама его и брат. У меня двое детей несовершеннолетних. Имею ли я или дети право на что-то
Лучший ответ

Имеете право на пенсию по потере кормильца. Что касается наследования, Вы сами указываете, что в наследство не вступали. Про имущество наследодателя вообще ничего не указываете.

Есть же наследство очереди.

По закону наследники 1-й очереди - жена, дети, родители.

Наследники по долгам отвечают солидарно в размере суммы принятого наследства.

В реестре наследственных дел посмотрите открывалось ли наследственное дело или нет.

Здравствуйте. Если у него нет собственности, то и наследовать нечего. Пенсия по потере кормильца.

А наследство его матери не распространяется разве на ее внуков?

Вы обязаны были оформить пенсию по потере кормильца на детей и оформлять пособия на детей.

После смерти его матери, дети-; внуки наследуют.