LSN Messenger
Вологда, 30.11.2023, 02:43

Может ли сын продать земельный участок без моего согласия, если я написала на него завещание, за землю платит он

Вопрос №20940866 из г. Вологда
опубликован 30.11.2023, 02:43
Может ли сын продать земельный участок без моего согласия, если я написала на него завещание, за землю платит он
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас не сможет продать, только после Вашей смерти, а до этого, собственником участка являетесь именно Вы и только Вам принадлежит право продажи (ст. 209 ГК РФ). Не важно, что за участок платит он, это никакой роли не играет. Более того, Вы в любой момент можете отменить или изменить это завещание (ст. 1130 ГК РФ), достаточно обратиться к нотариусу.

30.11.2023, 03:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Не важно он платит или Вы прав у него на данный участок нет.

С, уважением

30.11.2023, 02:46

А завещание роли не играет?

30.11.2023, 02:48

По завещанию он сможет распоряжаться после смерти, того кто это завещание написал. Сын говорит что продаст?

С, уважением

30.11.2023, 02:49
Оценка автора вопроса:

Говорит продаст

30.11.2023, 03:04

Эту сделку Вы легко сможете оспорить.

С, уважением

30.11.2023, 03:13
Оценка автора вопроса:

Вы зачем 4 раза одно и тоже спрашиваете? Вам уже больше 10 раз ответили!

30.11.2023, 23:45