Как получить участок для застройки - шаг за шагом руководство
Каким образом получить участок для застройки?
В интересующем меня небольшом населенном пункте помимо продаваемого участка на продажу через Авито от частника, нашел так же на кадастровой карте участок земли для застройки, (видимо от местных властей) прямо из карты можно подать заявку.
- Там есть пункт "планируемые инвестиции". Как эту сумму определить? Если буду строить дом - это относится к данному пункту? Что ещё может считаться инвестицией, если указывать и за какой период?
- участок этот довольно большой - раз в 10 больше средних участков в этом населенном пункте. Можно купить часть участка или обязательно весь выкупать?
Здравствуйте, Светлана. Обычно участок можно приобрести на торгах, там уже участок сформирован, либо если участок свободен можно обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка.
В Вашем случае не понятно, кто продает участок. Возможно, кто-то выкупил участок для себя и сейчас продает его, либо ищет инвестиции.
Можете позвонить и уточнить условия участия.
Если необходима проверка земельного участка, то готова помочь в рамках консультации.