Наезд на пешехода во дворе - какое наказание ждет водителя?
Здравствуйте.
Пешеход вправе через суд требовать возмещения морального и материального (если она есть) ущерба.
Уголовки здесь нет,
Имеется ли состав административного правонарушения - нужно смотреть по документам ГИБДД.
Например, если вы сдавали задом на машине и совершили наезд, то нарушения нет, так как в КоАП отсутствует такая статья.
Нет нельзя. Пешеходу будете возмещать ущерб, и моральный и материальный. Если в случившемся есть вина пешехода, размер ущерба будет значительно меньше.
Добрый день, все зависит от обстоятельств происшествия и оформленных документов. Позиции потерпевшего. Можно обойтись штрафом, если другая сторона не заявит иск в суд о взыскании ущерба. Если Вы хотите разобраться в этом вопросе, то можете написать мне в личном сообщении.
Если со стороны потерпевших не будут претензий.