Тюмень, 30.11.2023, 13:31

Можно ли отменить сп.если он уже вошёл в силу и по ИП арестовали счёт? Писем не получала

Вопрос №20942015 из г. Тюмень
опубликован 30.11.2023, 13:31
Можно ли отменить сп.если он уже вошёл в силу и по ИП арестовали счёт? Писем не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно, надо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вероятность отмены есть.

30.11.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение

30.11.2023, 13:32

Здравствуйте а как это сделать?

30.11.2023, 13:37

Обратитесь к юристу за помощью, если не знаете как это сделать.

30.11.2023, 13:39

В письменном виде составляете ходатайства сами (или с помощью юриста) и сдаете в мировой суд.

30.11.2023, 13:39

Подскажите пожалуйста на какие ссылаться статьи?

30.11.2023, 13:48

Вы меняли ранее место жительства?

30.11.2023, 13:34

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

30.11.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Да

30.11.2023, 13:48

Нет. но работаю по вахте в другом горде

30.11.2023, 13:44

Если на момент вынесения судебного приказа и отправки его по вашему адресу вы были на вахте, то можете просить суд восстановить пропущенный срок, предоставив документ, подтверждающий ваше отсутствие в указанный период.

30.11.2023, 14:08

Здравствуйте

Да, можно.

Нужно восстановить пропущенный срок на отмену судебного приказа.

30.11.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Елена, отменить можно

Для этого нужно составить и направить заявление о восстановлении срока вместе с возражениями

30.11.2023, 13:35