Как оспорить сумму и оценку ущерба в суде после затопления квартиры соседки внизу?
Здравствуйте! Конечно можете, потому что: 1) вы не подписывали такой акт
2) пригласила и оплатила услугу оценщика произвела потерпевшая. Т.е. со стороны заинтересованной стороны получить с вам большую сумму, чем на самом деле.
Вы можете в суде ходатайствовать о назначении судом независимой экспертизы в связи с тем, что сомневаетесь в объективности оценки ущерба.
Да, можете оспорить. В суде можно просить назначить экспертизу.
Можете оспаривать. Это ваше право.
Можете оспорить в суде
Да, конечно.
Если не согласны, то ходатайство о назначении экспертизы
Вы вправе назначить судебную