Как вернуться после предоплаты и разрушения мебели - сложности с квартирантами
Заключили краткосрочный договор на 11 месяцев, которые не нужно регистрировать. Квартиранты прожили месяц, не внесли оплату и кормили обещаниями. Спустя 14 дней по телефону договорились, что они съезжают и что мы приедем принимать квартиру. Мы приехали, а вещей их уже почти нет, разломана часть мебели. Мы связались с ними по телефону и они пообещали забрать оставшиеся вещи и заплатить за непрожитые дни и сломанный комод. После этого перестали выходить на связь. Ладно деньги, но что делать с их вещами? И считается ли договор расторгнутым, если решение было обоюдным и есть переписка в телефоне? Так как подписать расторжение не представляется возможным. По прописке не живут и там не появляются.
Лучший ответ
Договор не считается расторгнутым, если в договоре нет такого способа фиксации юридически значимых сообщений, как Вотсапе.
Но переписку можно использовать в качестве доказательств фактического прекращения договорных отношений
Договор расторгнут.
Подавайте иск о взыскании денежных средств и освобождении помещения от их вещей, поскольку препятствует полноценному пользованию.