Непредвиденные препятствия - как исправить неправильную информацию в электронной книжке и продолжить карьеру в ПФР
Здравствуйте!
Судимость может повлиять на возможность трудоустройства в ПФР, так как работники этой организации имеют доступ к деньгам пенсионеров. Однако, вопрос о приеме на работу решается индивидуально, и зависит от многих факторов, включая характер судимости, ее степень тяжести, время, прошедшее с момента совершения преступления, а также требования к должности. Если в заявлении на работу указана ложная информация, то это может стать причиной отказа в приеме на работу или увольнения. Если вам необходимо исправить информацию в электронной книжке, то вы можете обратиться в орган, который ее выдал, и запросить изменение записи.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ)
Добрый день!
Закон не запрещает лицам, имеющим судимости работать в социальном фонде РФ. Данная работа не является госслужбой.
Прием на работу осуществляется на усмотрение работодателя.
Светлана, это в зависимости по какой ст. УК РФ вы привлекались к уголовной ответственности, по общему правилу на усмотрение работодателя.