Забыл статью о невозможности демонтажа отопительной системы - что делать в такой ситуации?
Отопительная система частного 3-х уровнего дома. Недобросовестный заказчик обратился в суд, с требованием её уничтожить (демонтировать) полностью. Деньги за работу и материалы вернуть. Основание - вместо радиаторных кранов он считает, что нужно установить радиаторные клапана. Вроде смешно пускать под нож километр труб, вместо того чтобы сменить краны, но наш районный суд удовлетворил его требования. Я нашел положение или статью из, возможно, ГК, но потерял её. В статье говорится о том, что демонтаж невозможен, возможны конкретные доработки, изменения. Если стороны не достигли соглашения, что исправить, нанимают арбитражную организацию.
Суд назначал экспертизу?
Экспертизу судья решил будет оплачивать исполнитель. А это 110000 р. Таких денег у исполнителя не нашлось. Исполнитель проиграл суд
В таком случае пускай исполнитель и дальше теряет деньги, раз не хочет собирать доказательства и способствовать правосудию.