Екатеринбург, 30.11.2023, 22:12

Забыл статью о невозможности демонтажа отопительной системы - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20943045 из г. Екатеринбург
опубликован 30.11.2023, 22:12
Забыл положение (статью) по которой заказчику нельзя заставить исполнителя демонтировать всю отопительную систему её можно лишь исправить, доделать. Очень нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую систему и где?

30.11.2023, 22:14

Отопительная система частного 3-х уровнего дома. Недобросовестный заказчик обратился в суд, с требованием её уничтожить (демонтировать) полностью. Деньги за работу и материалы вернуть. Основание - вместо радиаторных кранов он считает, что нужно установить радиаторные клапана. Вроде смешно пускать под нож километр труб, вместо того чтобы сменить краны, но наш районный суд удовлетворил его требования. Я нашел положение или статью из, возможно, ГК, но потерял её. В статье говорится о том, что демонтаж невозможен, возможны конкретные доработки, изменения. Если стороны не достигли соглашения, что исправить, нанимают арбитражную организацию.

30.11.2023, 22:26

Суд назначал экспертизу?

30.11.2023, 22:28

Экспертизу судья решил будет оплачивать исполнитель. А это 110000 р. Таких денег у исполнителя не нашлось. Исполнитель проиграл суд

30.11.2023, 22:31

В таком случае пускай исполнитель и дальше теряет деньги, раз не хочет собирать доказательства и способствовать правосудию.

30.11.2023, 23:43