Как можно оформить справку одинокой матери, если ребёнку 12 лет?
Раньше что-то подобное было, но сейчас нет. В любом случае советую обратиться в ЗАГС и получить справку. При обращении объясните сотрудникам для каких целей вам нужна справка, они вам посоветуют, какую нужно оформить.
Такую справку нигде не выдают. Факт того, что вы одинокая мать подтверждается свидетельством о рождении.
Добрый день!
Огромное спасибо за Ваш ответ.
Везде спрашивают документ одинокой матер, дополнительно к свидетельству о рождении. Как поступать 🤷♀️?
Добрый день.
Такой справки нет. Отец ребенка вам известен, он жив, алименты выплачивает?
Если сведения об отце записаны со слов матери, то можно в ЗАГСе взять справку о рождении форма №2 по Приказу Минюста России от 01.10.2018 N 200.
Если в графе "сведения об отце" стоит прочерк, то подтвердить можно свидетельством о рождении ребенка.
Здравствуйте.
Это свидетельство о рождении.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!