Набережные Челны, 30.11.2023, 23:13

Процедура досрочного назначения пенсии женщине 1970 года рождения - основания и условия

Вопрос №20943578 из г. Казань
опубликован 30.11.2023, 23:13
Я женщина, 1970 г. р. что значит основание для досрочного назначения пенсии п 2 ч 1 ст 30 0 лет-4 мес 6 дней, ч 1.1 ст 8 - 1 год 4 мес 3 дня
Лучший ответ
Рекомендуется

Стажа по Списку 2 у вас всего 4 мес. 6 дней, а стажа госслужбы всего 1 год 4 мес. 3 дня.

С таким стажем досрочная пенсия не устанавливается.

01.12.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Общий мой стаж 31 год 10 мес

01.12.2023, 08:19

Общий стаж дает право на пенсию по старости.

01.12.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Это ваш страховой стаж.

30.11.2023, 23:15
Оценка автора вопроса:

Я выйду на пенсию раньше на 1,5 года раньше?

30.11.2023, 23:20

Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

01.12.2023, 08:24