Санкт-Петербург, 01.12.2023, 00:04

Что делать, если в Сбербанке требуют постановление об отмене взыскания после отмены ареста?

Вопрос №20943633 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2023, 00:04
Мне в Сбербанке ответили, что постановление об отмене ареста и обращении взыскания, говорится лишь об отмене ареста, но что взыскание осталось, они требуют, чтобы я принесла постановление об отмене взыскания. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению, мы-юристы и адвокаты! Но не экстрасенсы! Понимаете? Вы же видите перед собой это постановление о снятии ареста и обращении взыскания! Вы же его открыли? Что там написано? Я могу предположить, что в отношении Вас, например, идет процедура банкротства. Соответственно, такое постановление имеет место быть от приставов. Если это так, то обратитесь к юристам, которые ведут Вашу процедуру. Либо.. дайте нам полную информацию, чтобы мы могли корректно ответить на Ваш вопрос.

01.12.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

Исполнительное производство закрыто, поскольку задолженности нет. Спасибо. Я обращусь к приставам, попрошу их другую формулировку сделать. Чтобы было об отмене взыскания отдельно написано. Пристав наверное решила так поизголяться, я на неё жалобу писала, что она стала взыскивать по второму кругу уже месяц как погашенную задолженность. Значит она специально так постановление озаглавила.

01.12.2023, 01:08

Наталья! Просто для информации -- совет: в чате Вам пишет неизвестный анонимный персонаж, который не несёт никакой ответственности за то, что он пишет. Даже если (вдруг!) прокуратура захочет узнать, кто конкретно пишет в чате, она это никогда не сможет сделать. Отсюда вывод: чат -- это обыкновенная "помойка", которая никого ни к чему не обязывает.

Так вот, этот анонимный персонаж (в чате) -- не юрист! Он не отличает понятий "арест" и "обращение взыскания". Он такой же обыкновенный гражданин, как и все остальные, единственной функцией которого является -- запудривание мозгов гражданам.

Если интересует результат надо руководствоваться только официальными документами!

01.12.2023, 12:45

"Быть" надо очень просто: сформулируйте свою проблему чётко и ясно. Что конкретно Вы хотите?

01.12.2023, 00:11

Они правы, нужно ещё одно постановление об отмене взыскания? Их формулировка, что постановление об отмене ареста и обращении взыскания, что это значит "арест снят, но взыскание оставлено" верна?

01.12.2023, 00:18

что это значит "арест снят, но взыскание оставлено" верна?

Это в каком документе Вы это прочитали?

01.12.2023, 00:23

Это мне в чате Сбербанка написали.

01.12.2023, 00:25
Прикреплённые файлы:

Они требуют постановление, чтобы в нём было отдельно написано, что отмена взыскания.

01.12.2023, 00:28

Это мне в чате Сбербанка написали.

Спасибо, посмешили!

.

Наталия! Я бы предложил таки перестать руководствоваться какими-то тупыми "чатами".

Уж коль скоро Вы обратились к юристам, давайте выходить из "детского садика".

Показывайте документ, в котором написано "арест снят и оставлено взыскание". Вот тогда и будем разбираться.

01.12.2023, 00:31

Мне карту не хотят в Сбербанке разблокировать на основании вот этого заявления в чате, а также по телефону Сбербанка. Вот на госуслугах было им отправлено. А они считают, что это только снят арест, и что им нужно постановление об отмене взыскания. 🤷‍♀️🤦‍♀️

01.12.2023, 00:37
Прикреплённые файлы:

Они требуют, чтобы я принесла с другой формулировкой, чтобы было написано постановление об отмене ареста и отмене взыскания. Так они требуют.

01.12.2023, 00:38

Так они требуют.

Ок. Присылайте это "требование". Разберёмся

01.12.2023, 00:44

Они документ мне не присылали, устно по телефону потребовали и в чате и сослались на закон. Короче вот, вам на посмеяться, а мне придётся к приставам идти и просить их, чтобы они для тупых идиотов из Сбербанка написали специальное постановление. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

01.12.2023, 00:50
Прикреплённые файлы:

Карту отказываются разблокировать 🤷‍♀️

01.12.2023, 00:51

С постановлением от пристава лично обратитесь в отделение банка.

01.12.2023, 00:56